Сочи 1 февраля 2018, 13:00

В Сочи отменили карнавал открытия летнего сезона - 2018

В связи вступлением в силу Указа Президента РФ об усилении мер безопасности в городах-организаторах матчей ЧМ по футболу-2018 с 25 мая, карнавал в честь старта курортного сезона в этом году решено не проводить.

Об этом сообщили сегодня на планерном совещании в администрации города-курорта.

Мы проанализировали ситуацию всесторонне. У этого мероприятия задана очень высокая планка. И проводить его в усеченном варианте, без шествия, без основных площадок мы не можем. Возможность провести карнавал заранее также рассматривали. Но в это время еще продолжается учебный год, пора итоговых работ. К тому же туристов в этот период в городе не так много, - сообщил глава Сочи Анатолий Пахомов.
Однако, в период Мундиаля в течение 24 дней в Сочи будет проходить Фестиваль болельщиков FIFA. На площадке Южного мола пройдут выступления звезд отечественной и зарубежной эстрады, будут идти трансляции матчей, проводиться конкурсы. Вход на площадку будет свободным для всех желающих.

Читайте также: