Сочи 29 ноября 2016, 00:27

Сочинские школьники смогут пройти общекосмическую подготовку

Сочинские школьники смогут почувствовать себя настоящими космонавтами. С 12 по 16 декабря в городе пройдет Всероссийский молодежный образовательный военно-патриотический слет «Гагаринская смена». Его приурочили к 55 годовщине полета в космос Юрия Гагарина.

Один из самых ярких проектов слета – «Космическая школа». В ней ребята смогут пройти курс начальной общекосмической подготовки. Организаторы говорят, что там даже будет модель виртуальной реальности. Кроме того, детей познакомят с историей и достижениями отечественной и мировой космонавтики и расскажут, в каких еще сферах жизни нам встречаются космические технологии.

Участники слета получат уникальную возможность пообщаться с настоящими российскими летчиками-космонавтами. Кроме того, пройдут презентации и защита исследовательских проектов, выставка научно-технического творчества молодежи, интеллектуально-познавательные викторины. Откроется технопарк «Я умею!». И это далеко не все фишки «Гагаринской смены».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru