В Международном аэропорту запустили электронную библиотеку
В Сочи появилась возможность скачивать книги в ожидании авиарейса. В рамках проекта по популяризации чтения среди путешественников в международной воздушной гавани города заработала электронная библиотека. Партнерами аэропорта в реализации этого проекта стали издательская группа «Эксмо-АСТ» и интернет-магазин электронных книг «ЛитРес».
Принцип работы библиотеки. Фото из группы "Базэл Аэро" ВКонтакте
К услугам пассажиров 84 произведения классической и современной литературы, которые можно бесплатно читать онлайн или сохранить на телефон или планшет. Бесплатный доступ к произведениям именно современной литературы, которую на основном сайте "ЛитРес" можно скачать только платно, является главным преимуществом сервиса.
Фото с главной страницы сайта "Книга в дорогу"
Другой способ скачать книгу в аэропорту -- воспользоваться сайтом "Книга в дорогу" (www.aer.knigavdorogu.ru), разработанном оператором аэропортов Краснодарского края "Базэл Аэро", Российским книжным союзом и интернет-магазином электронных книг «ЛитРес».По материалам пресс-службы «Базэл Аэро