В Симферополе появятся деревья-"пирамиды"
На участке ул. Ленина в Симферополе посадят новые деревья и кустарники.
Александр Шабанов, директор симферопольских парков, заявил об этом в эфире радио "Спутник в Крыму".
Как сообщил Шабанов, скоро администрация закупит лиственные деревья-крупномеры пирамидальной формы. Их высадят на участке от светофора на перекрёстке ул. Ленина/Шмидта до пл. Советская.
Всего будет 12 крупных деревьев в форме пирамид, которую нужно будет поддерживать и сохранять. Такого же типа будут ещё 3 кустарника, но прямоугольной формы.
"Кроме того, мы планируем туда добавить секвойю, кедры плакучие и туи", — отметил Александр Шабанов.
Ранее Игорь Лукашев, глава горадминистрации, заявил, что этой зимой в городе должны высадить 150-200 крупных деревьев высотой 5-7 м. Это будут кедры, сосны, секвои и пихты. Их посадят в сквере братьев Айвазовских, парке им.Гагарина, возле памятника Екатерине II и представительства президента России.