Газификацию Каменки начнут уже в этом году
Газификацию симферопольского микрорайона Каменка начнут уже в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Так, ГУП РК «Крымгазсети» планирует в 2018 году построить первую очередь газопровода в Каменку протяжённостью в четыре километра. Параллельно будут проектировать вторую очередь.
"Окончательно вопрос газификации массива удастся решить после строительства газораспределительной станции в селе Трудовое. Также принято решение о капитальном ремонте дороги в направлении массива", - отметили в администрации.
Кроме того, сообщается, что планируется проработать вопрос изменения маршрутов движения общественного транспорта, который ходит в Каменку.
Напомним, что микрорайон планируют газифицировать в течении 2 лет, потратив на это 2 млн рублей. К тому же, власти выделят 280 млн рублей на проектирование дороги в Каменку.
Также в микрорайоне появится временный мусоросортировочный завод.
Фото: снимок микрорайона из Google Earth