Реконструкция ул. Пушкина обойдётся городу в 51 млн рублей
Новая попытка реконструкции ул. Пушкина в Симферополе будет стоить более 50 миллионов рублей, сообщает РИА Новости Крым.
Глава города Игорь Лукашев поделился планами дальнейшей реконструкции Симферополя на оперативно-хозяйственном совещании в администрации:
"Есть проект по реконструкции второй очереди улицы Пушкина. Финансирование заложено в бюджете, речь идет о 51 миллионе рублей. Также в этом году хотим подремонтировать улицу Горького, где провалилась плитка."Как мы помним, реконструкция центра столицы уже предпринималась в сентября 2016 года. Планировалось, что на работы потратят 180 миллионов рублей.
В декабре погода ухудшилась и начались снегопады, но ремонтные работы продолжались. Как следствие, результат реконструкции был далёк от задуманного: плитка легла неровно, а её стыки не были отсыпано, ливневые решётки просели.
На попытки подрядчика устранить дефекты администрация города заявила, что качество и условия проводимых работ не соответствуют предусмотренным в контракте. Действия подрядной организации посчитали "недобросовестными".
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта