На крымских дорогах появятся новые видеокамеры
Весной 2018 года ГИБДД РК начнёт устанавливать новые видеокамеры на дорогах полуострова.
Анатолий Борисенко, начальник крымского УГИБДД, сообщил об этом в эфире радио "Спутник в Крыму".
По его словам, на первом этапе установят 195 камер. Документы, необходимые для этого, подпишут в марте следующего года.
"Сейчас у нас работает 8 камер, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения в автоматическом режиме", - уточнил нчальник крымского УГИБДД.
Напомним, что сейчас камеры, фиксирующие нарушения ПДД, работают в Добровской долине, на дороге Симферополь-Алушта, в с. Чистенькое и в районе с. Молодежное Симферопольского района и т.д.
Ранее Анатолий Борисенко сообщал, что в 2018 году на крымских дорогах заработают 250 новых камер, а в 2019 году количество средств видеофиксации увеличится до 285.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: