Симферополь 30 октября 2017, 22:32

Звёзды мирового дзюдо провели мастер-класс в Симферополе

Титулованные спортсмены провели тренировку по дзюдо в Симферополе. Это учебное занятие приурочили ко Всемирному дню дзюдо и провели его на базе Регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт».

Преподавателями на мастер-классе стали Стефано Фразинелли, тренер сборной России по общефизической подготовке, Иван Нифонтов, чемпион Европы и мира, призёр Олимпийских игр-2012 в Лондоне, Кирилл Вопросов, призёр чемпионатов мира и Европы, и Батрадз Каймазов, призёр чемпионатов России и Европы. Об этом сообщила пресс-служба минспорта РК.

Перенять опыт мастеров собралось около сотни юных спортсменов. Они не только улучшили практические навыки, но и смогли пообщаться с кумирами, взять у них автографы.

«Для нас – большая честь принимать у себя мастеров дзюдо и тренеров такого уровня», – отметила министр спорта РК Елизавета Кожичева. Она также подчеркнула, что общение с именитыми тренерами, их опыт и советы особенно пойдут детям на пользу.

По данным пресс-службы, с 6 по 9 ноября в Крыма впервые состоится первенство России по дзюдо. Оно пройдёт на территории МДЦ «Артек».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru