Симферополь 20 октября 2017, 12:28

Улица Толстого превратится в проспект

По окончании ремонта улица Толстого превратится в настоящий проспект с прогулочными зонами. Об этом рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму» глава городской администрации.

Власти проведут полную реконструкцию улицы. Сейчас проект будущего проспекта проходит экспертизу. Также в экспертизе ещё один новый проект – ремонта набережной Салгира.

«Если проект одобрят, то мы будем обращаться к главе Республики Крым с просьбой выделить средства. Но в этом году мы не начнем работы, поскольку погода уже портится и средств в бюджете на это не предусмотрено. Работы начнутся в следующем году», — пояснил Игорь Лукашев.

Напомним, что ремонт на улице Толстого начался в апреле этого года: планировали заменить водопровод и теплотрассу, починить дорожное покрытие. До начала работ улица значительно разгружала движение в городе, по ней водители объезжали центр. После начала ремонта количество пробок на Толстого и соседних улицах увеличилось.

Реконструкцию планировали завершить в течение 3 месяцев, но в начале июля в городской администрации сообщили, что работы идут с небольшим отставанием и требуют увеличения бюджета.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru