Симферополь 11 октября 2017, 17:45

Завершилось остекление нового терминала аэропорта «Симферополь»

Пресс-служба аэропорта «Симферополь» сообщила, что остекление фасада нового терминала успешно завершено. Всего установили 130 витражей.

Все 9 тысяч стеклопакетов изготавливали по индивидуальным чертежам, поскольку высота здания изменяется от 25 до 35 метров. Также была использована специальная краска «металлик», которая полностью совпадает с цветом алюминиевых конструкций фасада.

Материалы привезли из разных уголков страны: стеклопакеты изготовили в Санкт-Петербурге, а крепления – в Новосибирске. Собирали их уже в Симферополе на строительной площадке.

Строительство идёт полным ходом:

•  смонтировано 45% инженерных сетей здания; •  кровля завершена, начались работы по отделке; •  внутренняя отделка комплекса готова более, чем на половину (58%); •  почти завершился монтаж сетей электро-, водоснабжения, канализации и др.; •  на 43% благоустроена территория: заасфальтированы тротуары, дорога, парковки.

Более 2200 человек и 100 машин работают над тем, чтобы новый терминал заработал как можно скорее и мог обслуживать до 6,5 миллионов пассажиров в год. Их комфорту в проекте нового терминала уделено особое внимание.

«Появятся 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрено 16 эскалаторов и 28 лифтов. При этом потребность пассажиров в вертикальном транспорте практически на 100% обеспечена только эскалаторами,» – сообщили в пресс-службе аэропорта.
Для удобства пассажиров, испытывающих затруднения при самостоятельном перемещении, здание и площадь нового терминала спроектированы по концепции безбарьерной среды.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru