Столица Крыма занимает 8 место в списке самых грязных городов России по данным исследования сайта недвижимости Domofond.
В опросе поучаствовали около 260 тысяч жителей крупнейших городов страны, которые оценили утверждение «В моём районе чисто, мусор убирают своевременно» по шкале от 1 до 10 баллов. Полученные данные сравнили с ответами россиян в 2016 году и выявили негативную динамику: респонденты оценили чистоту городов на 5,7 балла, что на 0,5 балла меньше, чем прошлогодний показатель.
Симферополь занял 8 место в списке самых грязных городов, уступив Омску, но опередив Курган.
Возглавила этот список столица Республики Дагестан Махачкала. За ней расположились Волгоград и Саратов.
А равняться в вопросах чистоты и порядка российским городам следует на Грозный, Нижневартовск и Армавир, ведь именно они попали в верхушку рейтинга самых чистых городов.