В Симферополе временно закрыли элитный ресторан "ФабрикантЪ", где на прошлой неделе случился пожар.
Как говорится в официальной группе заведения ВКонтакте, из-за чрезвычайного происшествия повреждён интерьер, а также вышло из строя оборудование. Когда ресторан возобновит работу, неизвестно. Об этом обещают сообщить дополнительно.
Интересно, что сразу после объявления о закрытии владельцы опубликовали вакансию: теперь ресторану требуется охранник.
Напомним, возгорание произошло в пятницу, 28 июля. Площадь пожара - 100 квадратных метров. По данным МЧС, задымление произошло в вентиляционной шахте. Персонал и посетители сами покинули помещения, никто не пострадал.
"ФабрикантЪ" расположен в центре крымской столицы, на площади Куйбышева. Располагает собственной пивоварней. Основа меню - "классические рецепты с крымским акцентом". Ресторан открылся в августе 2014 года.
Напомним, недавно объявили о закрытии "Вегетерии" - единственного вегетарианского кафе в Симферополе.