Симферополь 26 июля 2017, 18:38

Возле аэропорта появится огромный ландшафтный парк

Возле нового терминала международного аэропорта обустроят ландшафтный парк площадью 11 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"Территория привокзальной площади будет разделена на три части, зонирование решено выполнить с помощью огромного парка, засаженного растениями, растущими в Крыму, который поделит парковку на Восточную и Западную, соединяя их пешеходными дорожками. Таким образом, общая концепция строительства нового терминала, которая носит название «крымская волна», будет воплощена не только в криволинейных фасадах здания аэропорта, но и в ландшафтном дизайне. «Волны» будут создавать степные кустарники, а также цветы, которые ярко цветут весной и меняют свою окраску к осени. Каждая цветочная «волна» будет иметь свой цвет и изгиб (как показано на изображении)", - отметили в пресс-службе.

Фото: Пресс-служба аэропорта

Растения, которыми засадят ландшафтный парк, будут отличаться по окраске, высоте и периоду цветения. Рядом с парком расположится площадь с сухим фонтаном, детской площадкой, а также фуд-корт с рестораном и кофейней.

Гендиректор аэропорта Евгений Плаксин подчеркнул, что новый терминал подчеркнёт, что «Симферополь» - один из самых «зелёных» аэропортов России.

Фото: пресс-служба аэропорта

Как сообщалось, изначально на привокзальной площади планировали создать искусственный водоём, однако от этой идеи отказались: вода может привлекать птиц, а попадание пернатых в турбины самолёта очень опасно. Поэтому концепция поменялась, однако проект обещают завершить в ранее установленные сроки.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru