Как развлекались симферопольцы летом 100 лет назад
Конечно, летом вся крымская жизнь сосредотачивается поближе к морю, и Симферополь в силу своего географического положения остаётся не у дел. Было так и 100 лет назад. Однако развлечения в крымской столице не исчезали. Как убивали скуку жители Симферополя конца XIX - начала ХХ века? Мы сейчас расскажем.
В начале ХХ века наибольшей популярностью у жителей и гостей крымской столицы пользовался городской бульвар (сейчас это - Екатерининский сад). Там росли вавилонские ивы, акации, индийские каштаны и итальянские тополя. В парке работали ресторан, два буфета, летний театр и тир, а также кегельбан и площадка для игры в крокет. Кроме того, периодически выступал духовой оркестр. Правда, послушать его в комфортных условиях можно было только за деньги.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Кроме того, можно было найти "кумысолечебное заведение у антрепренёров".
По материалам Крымской газеты.