Симферополь 27 июня 2017, 12:13

Высоко сижу, далеко гляжу: Лучшие смотровые площадки Симферополя

1. ул. Маршала Жукова

Эта смотровая площадка по праву считается одной из лучших в Симферополе. Отсюда открывается вид на город и его окрестности, на Крымские горы, а также на западное побережье Крыма. Вдалеке виднеется море, радующее своими отблесками во второй половине дня. Доехать можно на маршрутке, следующей до ул. Маршала Жукова. Необходимо сойти на конечной остановке и немного пройтись, оставив позади дома, загораживающие обзор.

Фото: www.kimeria.ru

2. Неаполь Скифский

Поскольку историко-археологический заповедник расположился на вершине Петровский горки, отсюда открывается живописный вид не только на весь город, но и на его окраины. Добраться до него довольно просто: от ж/д вокзала – на маршрутке №4, от автовокзала – на маршрутке №85, из центра можно доехать на маршрутках №4, 85, 24. Пропустить остановку практически невозможно, поскольку она же конечная – «Улица Тарабукина».

Фото: alfavilles.blogspot.com

3. Петровская балка

Отсюда можно увидеть город с нового ракурса, полюбоваться на Симферопольское водохранилище и Крымские горы.

Доехать до смотровой площадки можно на маршрутках № 85, 24, 4, 108. Нужно сойти после поворота с ул. Крылова на ул. Петровскую и немного пройти вверх, оставив позади жилые дома.

4. ул. Мате Залки

Эта смотровая площадка открывает прекрасный панорамный вид на центральную часть Симферополя. Также отсюда удобно любоваться праздничными салютами.

Находится смотровая недалеко от Неаполя Скифского. Нужно будет подняться на самый вверх улицы, чтобы многоквартирные дома остались в стороне.

5. Симферопольское водохранилище

Ещё одна смотровая, которая позволит насладиться великолепием фейерверков – Симферопольское водохранилище. Праздничные огни завораживают, отражаясь в водной глади. А вот сам город отсюда видно не полностью, поскольку панораму загораживают жилые дома.

Чтобы добраться до водоёма, необходимо доехать до остановки «Студенческий городок» (маршруток №27, 41, 54, 60, 63, 64, 65, 114) и уйти налево, за корпус исторического факультета КФУ им. Вернадского («свечку»).

Фото: crimeaplus.ru

6. Колесо обозрения в Детском парке

Наиболее доступная смотровая площадка, которая находится в центре Симферополя, позволяет полюбоваться красотами города.

Детский парк находится по адресу пр-т Кирова, 51, время работы с 8:00 до 17:00 (перерыв 12:00 – 13:00).

Фото: mapio.net/pic/p-46846478

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru