Для отечественных производителей плодово-ягодной продукции введут льготный НДС
Для отечественных производителей плодово-ягодной продукции в два раза снизят НДС – с 20 до 10%. Данный законопроект сегодня во втором чтении поддержали депутаты Государственной думы.
По словам руководителя фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова, это решение поддерживает отечественного товаропроизводителя, а именно, небольшие фермерские хозяйства, которые поставляют ягоды и фрукты на наш рынок.
Отметим, ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что этот закон позволит российским производителям увеличить объемы оборотных средств и "направить их на закладку новых садов".
Кроме того, одной из норм соответствующего документа является двукратное увеличение НДС на пальмовое масло. Это позволит поддержать отечественного товаропроизводителя, а также защитить здоровье граждан России от пагубных последствий потребления пальмового масла.
https://www.youtube.com/watch?v=KcAHgiazZIk
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






