Брак саратовчанки с иностранцем признали фиктивным
В Саратове фиктивный брак был расторгнут после проверки миграционного законодательства. Об этом информирует прокуратура региона.
По данным надзорного ведомства, 31 октября 2018 года межрайонный отдел ЗАГС по Фрунзенскому и Волжскому районам города зарегистрировал брак между гражданкой России и гражданином Азербайджана.
Как сообщила "невеста", молодой человек. с которым она познакомилась, предложил ей подзаработать. Для этого она должна была выйти замуж за некого азербайджанца, чтобы тот мог получить разрешение на временное проживание на территории РФ, а после гражданство.
Когда правоохранители поняли, что молодожены не планируют создавать "ячейку общества", то передали дело в Кировский районный суд. В итоге брак был признан недействительным.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






