"Город России" - национальный всероссийский проект, в котором любой человек, у кого есть под рукой интернет, может зайти на сайт и проголосовать за символ своей страны. В этот раз олицетворением нашей Родины должен стать город. Из всех крупных административных центров нужно выбрать только один, обладающий самым неповторимым видом. Целью проекта является возрождение интереса к истории русских городов, формированию уважительного отношения к архитектурным памятникам и культурному наследию страны.
Саратов входит в число претендентов на победу. На данным момент он занимает 25 место в общем рейтинге. За него уже проголосовало 5103 человек. Лидирует пока что Хабаровск , за ним идет Уфа, а третьим оказался Майкоп. Но мы то понимаем, что все быстро может измениться, если каждый саратовец проголосует.
Подведение итогов пройдет 30 декабря 2014 года в 15:00 по московскому времени. Голосовать за свой город можно только один раз в сутки с одного компьютера. Кстати, в прошлом году победили Чеброксары.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру