На церемонии открытия "Саратовских страданий" представят нового президента фестиваля
На открытии 16-го международного фестиваля документальной мелодрамы "Саратовские страдания" будет представлен новый президент. Ранее им был Олег Табаков. Об этом сообщили на сегодняшней пресс-конференции.
По словам директора фестиваля Татьяны Зориной, после ухода из жизни Олега Табакова весь год велись переговоры с областным министерством культуры и Минкультом РФ о том, кого пригласить стать президентом фестиваля. В результате на предстоящем открытии будет представлен новый президент, однако его имени Зорина пока не сказала.
Она также отметила, что в этом году на фестивале просматривается военная тема. Будет показано два фильма об Афгане и две картины, посвященных Донбассу.
На открытие "Страданий" приедет генеральный директор Большого театра Владимир Урин с документальным фильмом, посвященным Юрию Григоровичу. На закрытие - Варвара Визбор.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру