Саратов 11 апреля 2019, 18:13

Вячеслав Володин посетил стройплощадку дома в Елшанке

Следующим местом в рамках визита Вячеслава Володина в Саратовскую область стала стройплощадка многоквартирного дома в поселке Елшанка города Саратова. 

На место также прибыли губернатор Саратовской области Валерий Радаев, мэр города Михаил Исаев, министр здравоохранение Наталья Мазина, депутал облдумы  Леонид Писной и зампред правительства области Роман Бусаргин.

Отмечается, что жители поселка Елшанка обратились к Вячеславу Володину за помощью с расселением аварийных и подлежащих сносу домов в октябре 2017 года. Эти здания не вошли в программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, поскольку их внесли в список аварийных после 2012 года. Председатель Госдумы оказал помощь местным жителям и инициировал благотворительный проект по строительству многоэтажного дома. Новое жилье должны получить 248 семей.
Сообщается, что на данный момент завершаются работы на техническом этаже дома. В ближайшее время строители займутся отделочными работами.
В ходе осмотра дома Вячеслав Володин удивился, что на объекте не ведутся работы по строительству и отметил, что он должен быть сдан уже в августе.
"А почему стройка-то дома стоит? Почему никто не работает? Средства-то есть. Дом должен быть завершен до середины августа, чтобы люди въехали. А на следующей неделе надо распределять квартиры", - заявил спикер Госдумы.
Местные жители поблагодарили Вячеслава Володина за проявленную инициативу и попросили держать строительство дома на личном контроле.
"Вы пока не благодарите. Потом. Нам сейчас надо дорогу отсюда до школы сделать, благоустроить все, заселить вас. А там уже можно подумать и о создании тут бульвара. А мэру я рекомендую реабилитироваться", - заключил председатель Госдумы.
Снимок: Филлипп Кочетков

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru