Саратов 2 апреля 2019, 14:28

4 книжных новинки апреля

Представляем вашему вниманию четыре книжных новинки апреля от издательства «Эксмо».

Люси Вайн «Горячая штучка»

На русском языке вышел роман Люси Вайн, покоривший англоязычных читателей своим юмором. «Горячая штучка» — это история обычной девушки под тридцать, которую зовут Элли Найт. Она с заядлой периодичностью рушит свою жизнь, пропуская все шансы, которые дарует ей судьба. Элли ютится в маленькой квартирке, покрытой плесенью, ходит на нелюбимую работу и пытается познакомиться с прекрасным мужчиной, вот только постоянно что-то идет не так. Да, Элли знает о любви столько, что легко могла бы подменить Кэрри Брэдшоу и вести колонку о любовных похождениях. А еще Элли очень смешная, так что Бриджит Джонс стала бы ей идеальной подругой. У каждого героя этого романа свои странности и причуды — друзья и семья Элли помогают ей, но тоже каждый раз совершают глупости, что делает произведение более очаровательным и смешным. Роман Люси Вайн — это ироничный взгляд на жизнь современной девушки, пытающейся быть независимой и найти свое счастье. И у Элли всё обязательно получится.

Чарльз Мартин «Я спасу тебя от бури»

«Я спасу тебя от бури» — знаковая новинка от издательства «Эксмо». Пронзительный роман Чарльза Мартина погружает нас в атмосферу вестерна: сюжет разворачивается вокруг ранчо Бэрс, на котором живет техасский рейнджер Тайлер Стил. Когда-то он отвечал за безопасность штата и был счастливо женат на Энди, бесстрашной участницей скачек. Теперь, выйдя на пенсию, он воспитывает сына в одиночку и едва ли знает, как справиться с чередой личных невзгод. Однако случайная встреча с Самантой и ее дочерью Хоуп, попавшими в беду, придает его жизни новый смысл и помогает взглянуть на прошлое с иного ракурса...

Татьяна Труфанова «Почти подруги»

Книга стала третьей в авторской серии писательницы «Тонкие натуры. Проза Т. Труфановой». Роман «Почти подруги» – это удивительная история о современной женской дружбе, со всеми ее особенностями и сложностями. Главная героиня книги, молодая начинающая актриса Альбина Свирская, спит и видит себя в лучших ролях на экране. Однако пока ее талант – загадка, скрытая от публики. Но вот ей выпадает поразительный шанс. Она становится помощницей Катерины Жуковой – одной из самых влиятельных женщин отечественного кинематографа. Их совместная работа перерастает в своеобразную дружбу, и вскоре у Альбины появляется возможность заявить о своем таланте на весь мир. Эта светлая и прекрасно написанная книга дарит читателю множество ярких эмоций. Создавая прелестные воздушные образы, очень простыми, но яркими красками Татьяна Труфанова показывает все самые тонкие грани отношений двух современных женщин между собой.

Лана Барсукова «Любовь анфас»

Никто не может жить без любви. Об этом говорит дебютная книга молодой писательницы Ланы Барсуковой, выходящая в издательстве «Эксмо». Герои этой книги, которая состоит из нескольких циклов рассказов, ищут настоящую любовь в современном мире. И все они находят ее в самых разных местах, в зависимости от личных особенностей каждого: кому-то для этого надо объехать весь мир, кому-то – покинуть родной город и отправиться на остров, а кому-то – просто преодолеть свой страх. Но в этом калейдоскопе историй есть и кое-что всеобщее: все эти люди верят в любовь и в то, что она сможет сделать их жизнь лучше. А что еще нужно для счастья?

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru