Саратов 22 марта 2019, 15:26

Весенние метаморфозы. Выставка в арт-кофейне "Кофе и шоколад"

Окунуться в мир красоты и весны можно на выставке творческих работ «Весенние метоморфозы». Авторы выставки – студенты направления «Дизайн» Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А., художественный руководитель проекта – доцент кафедры Медиакоммуникаций Финогенова Светлана Анатольевна. 

Весна традиционно ассоциируется со временем красоты, молодости и новых возможностей. Эти ноты звучат в работах, выполненных в разных художественных техниках: гуашь, акварель, гобелен, горячий батик. В представленных более чем 40-ка работах, вместе с традиционными натюрмортами, много сюжетных композиций, имеющих художественный образ и поиск.

Выставка «Весенние метаморфозы» – это гимн красоте, женственности и радости, так свойственной весеннему настроению. В экспозиции представлены живописные полотна, наполненные трепетным ожиданием долгожданной весны, ее приходом и восприятием мира через призму весеннего настроения.

Дизайн – это не только инновации, но и традиции. В соответствии с учебным планом, на начальном этапе обучения студенты знакомятся с базовыми основами академической школы изобразительного искусства и дизайн-проектирования: приобретают навыки в рисунке, живописи, скульптуре; осваивают методы развития образно-ассоциативного и объемно-пространственного мышления, творческого поиска идей; знакомятся с этапами, методами и принципами проектирования дизайн-продукта.

На последующем этапе обучения по каждому из профилей учебный план предусматривает блок профессиональных дисциплин, при изучении которых студент получает возможность реализации творческих замыслов в соответствии с профессиональными задачами и с использованием современных компьютерных технологий.

Открытие выставки состоится 25 марта в 18:00 в пространстве арт-кофейни «Кофе и Шоколад» на Волжской, 23. Работать она будет до 28 апреля в часы работы заведения (9:00-23:00). Вход на выставку свободный.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru