Саратов 14 марта 2019, 14:51

"Игры, в которые играют художники". Курс от саратовского филиала РОСИЗО-ГЦСИ

Саратовский филиал Государственного центра современного искусства в составе ГМВЦ «РОСИЗО» при поддержке Фонда развития современного искусства представляет курс "Игры, в которые играют художники". Тема первой арт-беседы — "Оборотни и стратагемы". 

"Если в самом начале пути вы набрали полные рюкзаки, мешки и карманы незыблемых истин, да абсолютных интеллектуальных ценностей, то вам никогда не дойти до конца дороги, ибо под такой тяжелой ношей вы станете легкой добычей разбойников и дикий зверей, кои есть ваши мысли и страхи" А.А.Гнутов-Баюн

Кто ведет?

Автор и преподаватель — художник Александр Гнутов-Баюн.

О чем это?

Кто такой художник? Что он обязательно должен уметь делать? И должен ли вообще?

Разобраться в этом и творить — такую задачу перед собой ставит курс арт-сатсангов* “Игры, в которые играют художники”. На нем предстоит не только создание нового в искусстве (и не очень), но и подробный разбор работ участников программы.

Кого ищем?

Художников: юношей и девушек от 19 до 35 лет.

Какова должна быть подготовка участников?

Профессиональная подготовка не требуется. Для претендентов достаточно преданности идее современного искусства и осознанности.

(Участникам необходимо иметь с собой скетчбуки и маркеры)

На сколько рассчитана программа?

От одного дня до целой жизни в искусстве. Кроме шуток. Базовый курс-знакомство продлится 12 недель. Потом, мы очень надеемся, начнется, что называется, живой процесс. На наставничество со стороны автора курса можно рассчитывать в течение долгого времени.

Формат обучения?

Курс подразумевает регулярные встречи с наставником.

Это бесплатно?

Платить придется самым дорогим, что есть у человека — временем.

Денег платить не нужно!

Саратовский филиал РОСИЗО-ГЦСИ открывает курс для всех, кто видит свое развитие в современном искусстве: связывает с ним свое будущее, настоящее и вероятно даже прошлое; для тех, кто готов формулировать новые смыслы, контексты и коды.

Если это про вас - подавайте заявку. Количество участников ограничено. Высылайте свои заявки на почту: algnutov@yandex.ru

*Сатса́нг — понятие в индийской философии, обозначающее: высшее истинное сообщество, сообщество высшей истины; общение с гуру; собрание людей вокруг просветленного человека, с целью услышать истину, говорить о ней и усваивать её

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru