Саратов 12 марта 2019, 14:13

«Когда ты проснешься». Дебютная книга Андрея Эмдина

В издательстве «Эксмо» вышел роман Андрея Эмдина «Когда ты проснешься» – переиздание дебютной книги писателя, прогремевшей в прошлом году под названием «Отпуск». Андрей Эмдин – успешный предприниматель и автор популярного блога «Девушка, привет», на который подписано около 200 тысяч читателей.

«Когда ты проснешься» – романтическая история о любви в виртуальной реальности, совмещающая увлекательность и актуальность. Главный герой романа Александр Смирнов попадает на загадочный остров, где можно прожить совершенную жизнь. В этом месте всегда светит солнце, а его жители никогда не прекращают улыбаться. Все на острове сделано так, чтобы человек получал максимальное количество наслаждений и все время пребывал в состоянии абсолютного комфорта и удовольствия. Сложно представить более идеальное место для любви и счастья. Здесь же Александр встречает удивительную девушку мечты, с которой он хочет связать всю свою жизнь. Однако в какой-то момент герой понимает, что все вокруг слишком прекрасно и в этом есть какой-то подвох.

В этом захватывающем романе Андрей Эмдин поднимает важнейшие философские проблемы нашего времени, заставляя задуматься над тем, что такое современная любовь, как быть свободным в сегодняшнем мире и что ждет нас в будущем? На все эти вопросы молодой писатель дает удивительно мудрые и точные ответы, поражающие своей глубиной и жизненностью. Особое место в книге уделено мастерским описаниям сновидений – от счастливых идиллий до страшных кошмаров.

Андрей Эмдин – новое имя для современной российской литературы. В прошлом году он буквально взорвал «литературный интернет» своим дебютный романом «Отпуск». Многие известные книжные блогеры, среди которых Владимир Митин («Библионариум»), Юлия Яковлева («Books Around Me»), Алена Курлык («Alёna 2.5.13») и Лера Жук («Lera Zhuk»), с восторгом приняли эту книгу. Теперь эта захватывающая романтическая история выходит в крупнейшем издательстве страны, и об Андрее Эмдине можно говорить как об одном из самых перспективных авторов современной литературы на русском языке.

Впрочем, до публикации «Отпуска» Андрей Эмдин был уже известен как, возможно, самый романтичный мужчина в русском интернете. С 2017 года он ведет блог «Девушка, привет», в котором пишет короткие, искренние и невероятно романтичные письма незнакомой девушке. На блог подписано свыше 180 тысяч читателей (в основном девушек), и к каждой из них Андрей обращается напрямую. Кроме того, Эмдин является создателем интернет-магазина Love As Art, в котором можно найти множество самых разных оригинальных подарков для влюбленных. Уникальная «фишка» проекта – набор для рисования абстрактной живописи телами в моменты особой близости.

«Когда ты проснешься» – своеобразная квинтэссенция всей деятельности Андрея Эмдина. В дебютном романе молодого автора отражены все наиболее волнующие его сюжеты и мысли о жизни. Книга, в прошлом году покорившая интернет, теперь выходит на еще более широкую аудиторию.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru