Бомбардировщики из Энгельса нанесли ракетный удар по объектам "противника"
Энгельсские стратегические бомбардировщики Ту-95МС в ходе учений нанесли условный ракетный удар по наземным объектам "противника". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ, пишет "ТАСС".
В ведомстве пояснили, что в рамках основного этапа учений экипажи дальней авиации выполнили задачи по перебазированию, дозаправке топливом в воздухе. Также они нанесли условный ракетный удар по наземным объектам "противника".
Всего в полетах было задействовано до 10 экипажей стратегических бомбардировщиков и самолетов-заправщиков. В учениях участвовали также летчики и штурманы 2016-2017 годов выпуска.
По словам заместителя командира соединения дальней авиации, полковника Андрея Малышева, учебные полеты проходят в рамках сложных погодных условий на территории нескольких регионов Западного и Центрального военных округов. Бомбардировщики Ту-95МС выполняли полеты с авиабазы дальней авиации в Энгельсе.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта