Володин о совершенствовании пенсионной системы: «Потребуется активная работа в этом направлении»
Рабочая группа Государственной Думы по совершенствованию пенсионного законодательства обсудит синхронизацию принятия законопроектов по совершенствованию пенсионной системы и защите трудовых прав работников предпенсионного возраста. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин парламентским журналистам после обращения Владимира Путина к гражданам.
Как рассказал журналистам Володин, поставленная Путиным задача о принятии одновременно с законопроектом о совершенствовании пенсионной системы законодательства, защищающего права работников предпенсионного возраста, предполагает внесения поправок в трудовой, административный и уголовный кодексы. Он подчеркнул, что в этом направлении потребуется активная работа профильных комитетов Госдумы и правительства.
Рабочая группа Госдумы, которая была создана по итогам парламентско-общественных слушаний по вопросам усовершенствования пенсионной реформы, рассмотрит эти вопросы 31 августа.
Володин также напомнил, что в состав рабочей группы Госдумы входят депутаты ГД, представители Правительства, Совета Федерации, Счетной палаты, гражданского общества, профсоюзов, делового и научного сообществ.
