Саратов 3 июля 2018, 18:13

В Саратове подорожает проезд в общественном транспорте

В августе-сентябре в Саратове подорожает проезд в городском общественном транспорте. Об этом глава города Михаил Исаев сообщил на сегодняшнем заседании рабочей группы о хозяйственно-финансовой деятельности МУПП «Саратовгорэлектротранс». 

В Саратове тариф на проезд в общественном транспорте является одним из самых низких в ПФО. Он не менялся четыре года и от повышения, по словам Исаева, уйти не получится.

Он не сообщил, каким будет новый тариф на городской транспорте. Михаил Исаев пояснил, что сейчас этим занимаются эксперты и заверил, что новая стоимость на проезд будет известна в августе-сентябре.

Также в ходе заседания он отметил, что в скором времени на всех городских маршрутах проезд можно будет оплатить банковской картой. Сейчас это возможно только на нескольких троллейбусных маршрутах.

Отметим, что рост тарифов обсуждается местными властями с начала года. Рабочая группа по данному вопросу была сформирована в начале апреля. Говорилось, что для рентабельной работы отрасли стоимость поездки должна быть около 23-25 рублей.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru