В Саратовской области выплату за первенца получает 431 семья
Выплату за первого ребенка в Саратовской области получает 431 семья. Об этом сегодня информирует пресс-служба министерства социального развития региона.
По данным ведомства, выплата осуществляется за счет средств из федерального бюджета. Предположительно, в этом году в Саратовской области ей воспользуются 3,3 тысячи первенцев.
Порядок назначения и осуществления новой выплаты был установлен 28 декабря прошлого года Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей". Заявления для назначения выплаты в связи с рождением или усыновлением первенца принимают органы социальной защиты населения области и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Напомним, выплаты за первого ребенка были введены с 1 января 2018 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Размер выплаты составляет 9 159 рублей. Право на нее имеют только те семье, где доход на каждого человека не превышает 14 371,50 рублей в месяц.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта