В Саратове задержали вора-альпиниста в костюме "ниндзя"
В Саратове орудовал вор-альпинист в маскировочном халате уровня "ниндзя". Сюжет о его задержании подготовили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.
По информации ведомства, ночью в пятницу, 26 января, в полицию обратилась жительница Саратова. Женщина сообщила, что она увидела, как неизвестный при помощи альпинистского снаряжения спустился с крыши на балкон 10 этажа одного из домов на улице 2-й Садовой.
Приехавшие на место преступления сотрудники полиции задержали 32-летнего мужчину, который планировал обокрасть квартиру. Вор-альпинист отжал пластиковое окно лоджии и проник в квартиру. У домушника изъяли альпинистское снаряжение, веревку, сумку, лом и маскировочный халат уровня "ниндзя".
По данному факту возбуждено уголовное дело.
https://youtu.be/BQbA_6yOJiM
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта