Саратов 27 января 2018, 14:16

В Саратове грабители вынесли из офиса «Росгосстраха» 2,6 млн рублей

Вчера вечером в Кировском районе Саратова произошло ограбление офиса «Росгосстраха». Злоумышленники вынесли из сейфа 2,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. 

По информации ведомства, вчера вечером в отделение полиции Кировского района поступило сообщение от 25-летней женщины. Она рассказала, что около часа назад в офис страховой компании ворвались двое мужчин, лица которых были перемотаны шарфами. Неизвестные стали угрожать сотрудникам предметом, похожим на пистолет.

Злоумышленники пристегнули девушку и ее 32-летнего коллегу наручниками к стулу. Они воспользовались ключами, которые находились у сотрудницы, и похитили из сейфа 2,6 млн рублей. После чего с помощью «болгарки» они вскрыли платежный терминал и взяли наличные деньги. В настоящий момент сумма ущерба устанавливается.

Через некоторое время девушка смогла дотянуться до телефона и позвонить по номеру 112. В офис оперативно приехали сотрудники полиции. Также на место происшествия выезжали руководители ГУ МВД по Саратовской области и УМВД по Саратову.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас идёт розыск подозреваемых.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru