Саратов 26 января 2018, 21:36

Решай и выбирай. Где в Саратове проголосовать за благоустройство?

«Решай и выбирай» — такое название носят «выборы» территорий города, которые будут благоустроены в 2018-2022 годах. Основная фишка в том, что жители Саратова могут лично проголосовать за локацию, которая наиболее важна для них. Что об этом думает почетный архитектор РФ, исполнительный директор ООО «ЭкспертПрофи» Владимир Вирич и где можно проголосовать — в нашем материале. 

«Благоустройство – важнейшая вещь, через которое, в основном, и воспринимается город. Поэтому такая программа городу необходима как основа пространственного развития и центральной, и периферийных частей, и тех территорий, где, в общем, и застройки нет, но которые также нуждаются в благоустройстве. Это должна быть колоссальнейшая программа, над которой надо работать очень серьезно в содружестве с научными институтами. И, что самое главное, сердце ее должно быть в Саратове.

Только сами саратовцы, живущие здесь много лет, могут правильно воспринимать эту среду, и самое главное, обладают бесценным качеством – личностным отношением к Саратову как к своей малой Родине.

Конечно, программа должна разрабатываться объединенным коллективом саратовских проектировщиков, но с учетом тех современных тенденций, которые можно почерпнуть из опыта и знаний столичных специалистов. Только в таком ключе это будет успешно.

Важно, что жители сами могут предложить благоустраиваемые общественные территории, это один из аспектов формирования программы. Только сами саратовцы, живущие здесь много лет, могут правильно воспринимать эту среду, и самое главное, обладают бесценным качеством – личностным отношением к Саратову как к своей малой Родине».

Где можно проголосовать?

Комитет ЖКХ (ул. им. Горького А.М., 48, каб. 217) по общественным пространствам до 9 февраля, по дворовым территориям – до 1 мая.

Прием осуществляется в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Заявку также можно направить по электронной почте sargorsreda@mail.ru, получить консультацию - по телефону 26-47-91.

ТЦ «Триумф Молл» (напротив главного входа)

ТЦ «Оранжевый» (зона фудкорта)

В ближайшее время такие пункты появятся в других торговых и многофункциональных центрах, районных администрациях.

После обработки всех заявок будет сформирован перечень объектов. Общественную территорию, которая будут включена в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» и благоустроена в этом году, определят по итогам рейтингового голосования, которое состоится 18 марта 2018 года.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru