Фильм «Движение вверх» признали самой кассовой отечественной картиной в истории
Картина «Движение вверх» режиссёра Антона Мегердичева стала самым кассовым российским фильмом за всю историю кинопроката России и СНГ, сообщает РБК.
К вечеру субботы фильм «Движение вверх» набрал около 1,70 млрд рублей, опередив картину «Последний богатырь. Всего было продано 6,6 млн билетов. Отмечается, что пока это не рекорд — 7,4 млн билетов было продано на «Дневной дозор», 8,8 млн на продолжение легендарной «Иронии судьбы».
По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, каждый второй зритель в кинотеатре выбирал именно «Движение вверх».
Картина «Движение вверх» рассказывает об уникальной победе сборной СССР по баскетболу на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году. Это стало первой в истории победой отечественных баскетболистов.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






