Мы продолжаем нашу бизнес-рубрику и сегодня ее героем стал основатель мастерской по производству дизайнерских изделий, светильников и предметов интерьера woodbox Алексей Витрук.

Я родился в Саратове, а во времена перестройки уехал в Москву и 25 лет работал в области проектирования, комплектации и производства интерьеров класса люкс. За время работы в Москве я получил большой опыт в области дизайна - на моем счету более 30 реализованных объектов разной стилистики. Три года назад по семейным обстоятельствам я вернулся в родной город. За это время спроектировал и построил интересный объект в современном стиле лофт, где практически вся мебель, механизмы и светильники, были произведены своими силами или с привлечением подрядчиков по нашим чертежам. После этого и родилась мысль открыть свою мастерскую.
Какие материалы вы используете для своих изделий?
Для наших изделий используем только качественные, натуральные, экологически чистые материалы - дерево, металл, камень, бетон и тд. На данный момент мы практически единственные в Саратове, кто может предложить такой спектр услуг: начиная с проектирования, работы с деревом, металлом, стеклом и заканчивая финишной покраской и монтажом.
По вашему, сложно развивать свой бизнес в регионе?
Несмотря на это я бы не сказал, что очень просто развивать бизнес в регионе. Сложная экономическая ситуация в стране сказывается на покупательной способности среднего класса. А это наш основной потребитель.
Кто ваши клиенты?
В основном наши заказчики – это владельцы домов, коттеджей, люди, которые делают современные ремонты, дизайнеры, владельцы ресторанного бизнеса и магазинов. Например, одни из последних заказчиков - кафе "Brizola". Мы делали вешалки, рекламную стойку и меловые доски. А еще кофейня "De luca" на втором этаже Крытого рынка. Светильники, ограждения, барная стойка, стулья и столы - все нашего производства.