Саратов 28 ноября 2017, 13:58

Почти 600 млн рублей ушло на формирование городской среды в Саратовской области в 2017 году

В этом году на благоустройство дворов и скверов в Саратовской области выделили 588 млн рублей. Об этом сегодня на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин. 

Из федерального бюджета на формирование комфортной городской среды ушло 494 млн рублей, а из областного - 94 млн рублей. По словам Тепина, на эти деньги реконструировали 194 двора, 11 парков и скверов, 6 городских общественных пространств. Работы велись в Саратове, Ершове, Аткарске, Аркадаке, Калининске, Красноармейске, Красном Куте и Мокроусе.

В 2018 году проект продолжится, планируется, что на него будет выделено 537 млн рублей из федерального бюджета и 66,4 млн рублей из областного. Министр отметил, что могут быть корректировки, но в целом суммы именно такие.

Silver and Gold Coins