Спикер Госдумы РФ обратился в прокуратуру Саратовской области
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин направил депутатский запрос в прокуратуру Саратовской области. Вмешаться в ситуацию в Вольске его попросили местные жители, пишет ИА "Взгляд-инфо".
Дело в том, что в Вольске на месте здания бывшей пожарной части №26 хотят построить многоэтажку. Однако рядом с ней находится каланча, которая является объектом культурного наследия регионального значения. Строительство дома на данной территории противоречит закону. Однако районная администрация уже продала с аукциона эту площадку. Если строительство все же начнется, то будет нарушен закон.
Отметим, что в ходе рабочего визита в Вольск в октябре Вячеслав Володин отметил, что если местные чиновники принимают подобные решения, то они просто не считают Вольск своей малой родиной. Он предложил сделать на данном месте зону отдыха для горожан и не портить исторический облик города.
"В Вольске начал формироваться современный городской облик, у вас появилась замечательная площадь, пешеходная улица. Уже есть то, на что необходимо ориентироваться, что нужно развивать. Разместите то, что украсит город. Подобные возможности бывают раз в сто лет", - сказал Володин.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта