Сегодня в пресс-центре «Комсомольской правды» прошла конференция, на которой обсудили промежуточные итоги реализации проекта «Безопасные и качественны дороги».
В рамках встречи с журналистами первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Плешаков отметил, что в Саратове существует проблема с ремонтом тротуаров. По его словам, для того, чтобы привести дороги для пешеходов в норму требуется не менее двухсот миллионов рублей, которые могут быть получены из федерального бюджета.
К слову о федеральном бюджете, в этом году из государственной казны на дороги Саратовской агломерации был выделен миллиард рублей. Еще столько же на эти цели выделили из регионального бюджета. В частности, почти 900 миллионов ушли на региональные дороги.
В этом году все работы по программе уже завершены, и в Росавтодор направлен отчет.
