Саратову требуется не менее 200 миллионов рублей на ремонт тротуаров
Сегодня в пресс-центре «Комсомольской правды» прошла конференция, на которой обсудили промежуточные итоги реализации проекта «Безопасные и качественны дороги».
В рамках встречи с журналистами первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Плешаков отметил, что в Саратове существует проблема с ремонтом тротуаров. По его словам, для того, чтобы привести дороги для пешеходов в норму требуется не менее двухсот миллионов рублей, которые могут быть получены из федерального бюджета.
К слову о федеральном бюджете, в этом году из государственной казны на дороги Саратовской агломерации был выделен миллиард рублей. Еще столько же на эти цели выделили из регионального бюджета. В частности, почти 900 миллионов ушли на региональные дороги.
В этом году все работы по программе уже завершены, и в Росавтодор направлен отчет.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта