РПЦ предложила внести в школьную программу основы семейной жизни
Представители Русской православной церкви предложили внести в школьную программу курс, который называется “Нравственные основы семейной жизни”. Предложение было адресовано Минобрнауки, которое отнеслись к идее положительно.
Как сообщает “Коммерсант”, курс должен подготовить школьников к созданию крепкой семьи, а также познакомить подростков с семейными ценностями. В настоящий момент пока неизвестно, в рамках какого предмета будет преподаваться тот курс.
Обсуждение проекта запланировано на ноябрь текущего года: идею рассмотрит учебно-методическое объединение по общему образованию при Российской академии образования.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: