Зданию саратовского цирка планируется вернуть исторический облик. Об этом рассказали в министерстве культуры Саратовской области.
По информации ведомства, с лицевого фасада цирка уберут зеркальные окна, тем самым, вернув ему облик 60-х годов. По словам сотрудников цирка, они цирка рады, что зданию вернут исторический вид.
Реконструкция цирка имени братьев Никитиных началась в Саратове на этой неделе. В настоящее время рабочие возводят забор.
Напомним, что в ходе реконструкции будут отремонтированы кровля здания, коммуникации и вентиляция зрительного здания, а также обустроен внутренний интерьер. Из федерального бюджета на это было выделено 150 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину.
Фото: OldSaratov