В воскресенье, 9 июля, в Саратове было совершено разбойное нападение на доставщика суши. Информацию об этом предоставила пресс-служба Росгвардии.
Инцидент произошел в подъезде дома по улице Огородной. Доставщик суши привез заказ на три тысячи рублей, но дверь ему никто не открыл. Он собрался уходить, но в подъезде на него напал незнакомец, который приставил к его горлу нож. Мужчина отобрал суши и связал доставщику руки за спиной.
В ведомстве сообщили, что задержать злоумышленника удалось буквально через несколько минут. Наряд вневедомственной охраны объехал близлежащие улицы и дворы домов. "В нескольких кварталах от места происшествия бойцы Росгвардии увидели схожего по приметам мужчину, который, правда, был одет уже по-другому", - отметили в пресс-службе Росгвардии.
Задержанный мужчина оказался безработным и рассказал, что захотел порадовать свою семью роллами. Он специально заказал их в дом, квартиры в котором пустуют из-за расселения. После того, как он отобрал еду у курьера, он переоделся и отправился в алко-маркет
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Мужчина находится под стражей.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта