Саратов 29 июня 2017, 19:08

В Саратове после плановой проверки оштрафовали "Иль Дэ Ботэ"   

В Арбитражный суд Саратовской области  с заявлением обратилось региональное управление Роспотребнадзора, которое в ходе проверки магазина "Иль Дэ Ботэ"  обнаружило несколько нарушений.

В период с 19 января по 15 февраля и с 16 февраля по 16 марта Роспотребнадзор проводил рейд в магазине в доме № 1/35 на Яблочкова, в ходе которого были обнаружены нарушения требований технических регламентов.

Так, в "кабине красоты" специалист использовала парфюмерно–косметические средства серии "Clarins Paris".   На упаковке данного средства отсутствует информация для потребителя о списке ингредиентов и о способах применения.

Также  у специалистов управления подозрения вызвали тушь для ресниц и бальзам для губ марки "Sephora". В ходе их проверки было установлено, что маркировка продукции "выполнена путем нанесения на бумажную этикетку, фиксированную к вторичной упаковке продукции", что не соответствует требованиям техрегламента.

В отношении АО "Иль Дэ Ботэ" составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Так как компания не смогла опровергнуть предоставленные Роспотребнадзором документ, арбитраж решил привлечь ее к административной ответственности и назначить штраф в размере 100 000 руб.