Саратов 10 июня 2017, 14:41

В Саратове предлагают установить новые велопарковки

Участники паблика "Саратов велосипедный" предложили стандартизацию велопарковок города. Каждая парковка, созданная по чертежам авторов проекта, является полноценным арт-объектом. 

На данный момент инициаторы ведут переговоры по поводу установки таких парковок с владельцами заведений общественного питания. По их словам, не важно, кем будут изготовлены парковки – авторами или самими владельцами заведений. "Наш интерес, да и, думаю, ваш, подписчиков нашего сообщества, в том, чтоб парковка соответствовала требованиям безопасности, была правильно установлена и позволяла припарковать велосипед любого типа, а также была расположена с отступом от стены", — сообщается в паблике.

Также  подписчики сообщества могут ознакомиться с примерами, как могут выглядеть парковки у различных заведений. Они представлены в прикрепленной к посту брошюре.