Сегодня на площадке ГТРК «Саратов» прошло заседание обновленного общественного совета при министерстве информации и печати.
Помимо остальных вопросов, обсудили проект памятника журналистам на Волжской. Было представлено несколько вариантов будущего арт-объекта, автором которых выступил скульптор Владимир Пальмин.
Напомним, что композиция состоит из фигур девушки с микрофоном и молодого человека с камерой. Название будущего памятника автор проекта готов обсуждать с членами общественного совета.
Представленные варианты памятника вызвали дискуссии среди собравшихся. Основной причиной этого стало то, что, по мнению некоторых, он отражает только телевизионную журналистику и при этом не охватывает другие направления.

Подпишитесь на нас: