В Саратове задержали нелегальных продавцов сувениров к 9 мая
Вчера в Саратове сотрудники городской автоинспекции провели рейд по местам нелегальной торговли вблизи проезжей части. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Специалисты отмечают, что в преддверии Дню Победы особую активность стали проявлять продавцы сувенирной продукции: наклеек на автомобиль, ленточек и тому подобное.
Зачастую для нелегальной торговли такие продавцы используют свое авто в качестве прилавка, чем иногда нарушают правила дорожного движения.
«Остановка транспорта торговцев и потенциальных покупателей влечет за собой уменьшение пропускной способности, а яркая атрибутика отвлекает внимание водителей, что влияет на безопасность дорожного движения»,
— прокомментировали в ГИБДД Саратова.
Подпишитесь на нас: