Саратовцев приглашают пройти тест по событиям ВОВ
Завтра, 22 апреля, Саратов присоединится к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Об этом сообщает пресс-служба областной думы, которая поддержала идею.
В мероприятии по всей России и за рубежом запланировано участие не менее 300 тысяч человек. Цель акции — привлечение внимания к исторической грамотности, а также мотивация для сохранения исторической памяти.
Для участников предложат 30 вопросов о Великой Отечественной войне. Кроме того, 23 апреля в течение суток на сайте кдгр.рф появится онлайн-версия теста.
В нашем городе проверка знаний будет проведена в 10.30 на базе Саратовской государственной юридической академии, расположенной на Чернышевского, 104. Принять участие приглашают всех желающих.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта