Жители Саратовской области стали реже болеть гриппом и ОРВИ
В Саратовской области за прошедшую неделю, с 10 по 16 апреля, зарегистрировано свыше девяти тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Саратовской области.
По заверению специалистов, нынешние показатели ниже эпидемического порога на 21,7% во всех возрастных группах. В сравнении с показателями по предыдущей неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 8,5%.
У большей части из девяти тысячи заболевших на прошлой неделе установлен вирус гриппа В. Ситуация по ОРВИ и гриппу находится на контроле регионального управления Роспотребнадзора.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: