В День космонавтики с 09:07 в соцсетях стартует флешмоб «Подними голову»
В День космонавтики, 12 апреля, в социальных сетях начнется массовый флешмоб «Подними голову». Об этом сообщает ОНФ, который является организатором мероприятия.
Старт флешмоба намечен на 09:07 по московскому времени — именно в это время стартовал корабль «Восток-1», на борту которого был первый в истории космонавт Юрий Гагарин. Участникам акции предлагают сделать селфи с поднятой к небу головой и запостить фото в соцсетях с хештегом #поднимиголову.
Идея мероприятия появилась на площадке медиафорума Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге.
«12 апреля – день, когда всем нам стоит поднять голову и посмотреть в небо. Если бы такие люди, как Юрий Гагарин, Алексей Леонов, великий конструктор Сергей Королев, их соратники, смотрели себе под ноги, космос так и остался бы для нас чужим»,
— отмечает один из инициаторов флешмоба, продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов.
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






