Из-за теневой занятости Саратовская область теряет более трех миллиардов рублей
В Саратовской области, согласно официальным данным, проживает около 300 тысяч незанятого населения. Об этом сегодня на заседании совета Общественной палаты Саратовской области сообщил ее председатель Александр Ландо.
По его словам, некоторые из «незанятых» трудятся в теневой занятости и не устроены официально. По подсчетам региональной ГИТ, которые озвучил Александр Ландо, из-за этого Саратовская область теряет около трех миллиардов рублей.
«Эти люди ездят по нашим дорогам. Их дети ходят в школы. Они пользуются больницами и поликлиниками, говорят, какие плохие дороги, но ни копейки в бюджет не платят. А без денег их сделать нельзя»,
— подчеркнул руководитель региональной общественной палаты.
Замминистра занятости, труда и миграции Саратовской области Любовь Свидченко добавила, что в основном теневая занятость присутствует в сферах торговли, сельского хозяйства, строительства и транспорта.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта