Школьники и студенты Саратова представят город на финале «РобоФест-2017»
Школьники и студенты из Саратова представят город на финале всероссийского фестиваля «РобоФест - 2017», который пройдет в Москве 15-17 марта.
Министр образования Саратовской области Марина Епифанова подчеркнула, что уровень обучения робототехнике и информационным технологиям в регионе находится на очень высоком уровне благодаря существующей в области базе. Напомним, что в ноябре 2014 года было создано региональное представительство Российской ассоциации образовательной робототехники.
Стоит отметить, что в фестивале примут участие 17 команд со всей страны. Министр добавила, что «уверена в успехе саратовских ребят».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: