Саратов 1 марта 2017, 20:51

В центре Саратова дорожные знаки могут сменить на европейские

В мае, 13-15 числа, в Саратове пройдет II Международный форум «Среда для жизни. Квартира и город». В преддверии этого мероприятия в региональном правительстве обсудили перспективы развития городской среды.

Так, руководитель АИЖК Александр Плутник предложил сменить в центре Саратова дорожные знаки, на такие, какие установлены в Европе и в некоторых районах Москвы. Они чуть меньше тех, что есть сейчас, при этом не влияют на безопасность движения и существенно улучшают облик города. Также спикер предложил избавить от навязчивой рекламы на домах.

Отметим, что в рамках форума планируется преобразовать улицы Московская и Рахова, проспект Кирова, Набережную Космонавтов, Театральную и Привокзальную площади. Помимо этого, совместно с институтом «Стрелка» начнется строительство парка на Шехурдина.

Кроме региональных чиновников участие в форуме примут первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Дмитрий Козак и министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Также в рамках форума саратовцам предложат принять участие в онлайн-школе городских предпринимателей Vector, которую проводит институт «Стрелка». За полтора месяца горожан научат, как создавать авторские экскурсии, и помогут освоить профессию гида. Кроме того, жителей Саратова ждут пять интересных и оригинальных экскурсий.

panel-2091789_960_720
115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru