Саратов 20 января 2017, 21:56

В Балаково кошка на пожаре спасла хозяина

Кошка разбудила хозяина, когда его дом оказался полностью задымлен, сообщает "Саринформ".

Необычный инцидент произошел сегодня, 20 января, в Балаково Саратовской области. Рано утром сотрудникам МЧС позвонили и сообщили о пожаре в деревянном доме. Пожарные прибыли на место и быстро потушили огонь.

После стало известно, что один из жильцов дома, 66-летний мужчина чуть не погиб в пожаре, поскольку в это время крепко спал. Однако его кошка почувствовала опасность и разбудила хозяина - она запрыгнула на него и оцапарала руки. Мужчина проснулся и увидел, что в его квартире пожар и выбежал на улицу.

В доме мужчина проживает с тремя кошками. В результате пожара повреждена крыша с потолком в нескольких квартирах дома. По предварительным  данным, возгорание случилось в результате замыкания проводки.